Число конгрессменов Группы поддержки Армении Конгресса США составило 148 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2009 года

Число конгрессменов, входящих в Группу поддержки Армении Конгресса США составило 148 человек. Как сообщает Армянская Ассамблея Америки (ААА), к ней присоединились демократ Крис Мерфи и республиканец Зак Уомп.

Конгрессмен Мерфи был переизбран на второй срок от штата Коннектикут и является одним из соавторов проекта резолюции по Геноциду армян. Крис Мерфи является членом комитетов по энергетике и торговле, а также работает в подкомитетах по здравоохранению и телекоммуникациям. Конгрессмен Уомп также являлся соавтором одного из проектов резолюции по признанию Геноцида армян и член Комитета по ассигнованиям Палаты представителей.

Конгрессмен Уомп играет важную роль в выделении финансирования Армении, находящейся в блокаде со стороны Турции.

«Усилия ААА продолжают приносить плоды на Капитолии. Мы рассчитываем на сотрудничество с конгрессменами Мерфи и Уомпом в деле дальнейшего укрепления армяно-американских отношений», - сказал исполнительный директор ААА Брайан Ардуни, добавив, что США играют важную роль в прорыве блокады и нормализации армяно-турецких отношений без предусловий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число конгрессменов Группы поддержки Армении Конгресса США составило 148 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.