Число крылатых ракет в армии РФ выросло в 30 раз за шесть лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2018 года

Количество крылатых ракет в российской армии выросло в 30 раз за последние шесть лет, сообщает газета Вооруженных сил РФ «Красная звезда» (Архивная копия от 23 июня 2021 на Wayback Machine) в статье, посвященной шестилетию нахождения Сергея Шойгу во главе Министерства обороны.

«За шесть лет совершен прорыв в оснащении Вооруженных сил высокоточным оружием большой дальности, - говорится в публикации. - Продолжаются серийные поставки оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», подводных и надводных кораблей с ракетным комплексом «Калибр». В результате количество носителей наземного, морского и воздушного базирования увеличилось более чем в 12 раз, а высокоточных крылатых ракет более чем в 30 раз».

«Отечественное высокоточное оружие большой дальности доказало высокую эффективность и надежность в ходе боевых действий в Сирии», - отмечается в статье.

Кроме того, в российской армии под руководством Шойгу появились органы управления и специальные подразделения, которые планируют применение высокоточного оружия (ВТО) и готовят полетные задания для крылатых ракет. «В результате созданы полноценные группировки носителей ВТО, способные применять ракеты по целям на дальности до 4 тысяч км», - пишет газета.

«Самодостаточная группировка войск (сил) создана в Крыму, - сообщается в публикации. - В ее составе - военно-морская база, армейский корпус, авиационная дивизия и дивизия ПВО. Черноморский флот обладает новейшими подводными лодками и фрегатами, которые вооружены крылатыми ракетами «Калибр». Береговые войска флота получили на вооружение береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион». В результате обеспечена гарантированная защита территории Крыма и интересов России на Черном море».

Шойгу возглавил Минобороны 6 ноября 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число крылатых ракет в армии РФ выросло в 30 раз за шесть лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.