Число погибших в результате нападения исламистов в Сомали достигло 22

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Число погибших в результате нападения исламистов на комплекс ООН в Сомали достигло 22. Об этом со ссылкой на официальных представителей властей республики сообщило сегодня агентство Рейтер, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно имеющейся информации, примерно в 11:30 по местному времени утра грузовик, начиненный взрывчаткой, был подорван у ворот комплекса ООН, после чего нападавшие проникли внутрь территории. «Началась стрельба, сопровождавшаяся взрывами, а персонал укрылся в безопасных зонах», - отмечается в сообщении официального сайта Миссии Объединенных Наций по содействию Сомали /МООНСС/.

Как отмечают сомалийские власти, в настоящее время офис Программы развития ООН находится под контролем миротворческих сил Африканского союза и правительственных войск Сомали.

«Пан Ги Мун призвал президента убедиться, что персонал ООН находится в безопасности, и тесно сотрудничать с Миссией Африканского союза в Сомали /АМИСОМ/ и ееспециальным представителем в Могадишо. Генеральный секретарь сказал, что Организацию Объединенных Наций не отпугнуть от выполнения ее задачи», - сообщил представитель генсека ООН Мартин Несирке.

Ожидается, что в течение дня Совет Безопасности ООН выступит с заявлением, осуждающим действия боевиков. Ранее теракт уже осудил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число погибших в результате нападения исламистов в Сомали достигло 22», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.