Число погибших защитников Мисраты достигло 31 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2011 года

Число жертв столкновений правительственных войск с мятежниками в городе Мисрата на северо-западе Ливии возросло до 31, ранены более 110 человек, сообщает в ночь на субботу агентство Reuters со ссылкой на медиков. Ранее сообщалось о 20 погибших и 60 раненых.

По данным представителя одной из больниц города, боевые столкновения в пятницу в основном происходили на окраинах города. Кроме того, город и его окрестности обстреливали танки и артиллерийские орудия правительственных сил.

Мисрата, третий по величине портовый город Ливии, расположен в 200 километрах восточнее столицы, города Триполи, и считается ключевым на пути к нему.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число погибших защитников Мисраты достигло 31 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.