Число погибших на шахте «Распадская» увеличилось до 13 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2010 года

Директор шахты «Распадская» Игорь Волков сообщил об увеличении числа погибших на шахте. «По данным на утро понедельника, число погибших в результате двух взрывов на «Распадской» составило 13 человек. Обнаружено тело еще одного погибшего», - сказал Волков на встрече с родственниками пострадавших, передает «Интерфакс».

«Отделения горных спасателей дошли до седьмого пласта и обнаружили еще одного горняка без признаков жизни», - такие слова директора шахты приводит РИА Новости. «Имена погибших не называются, так как возможны ошибки во время опознания», - добавил он.

Информацию о 13 погибших подтвердила официальный представитель следственного управления СКП РФ по области Надежда Ананьева.

«В целом за ночь спасатели подняли на поверхность тела шести погибших, семь были подняты и опознаны накануне», - сказала РИА Новости Ананьева.

Ранее оперативный штаб по ликвидации последствий аварии сообщал, что на поверхность подняты последние пять из 12 тел погибших.

Два взрыва прогремели на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье, 9 мая, с интервалом четыре часа.

Позднее начальник областного управления МЧС Ерем Аратюнян заявил, что в подземных выработках шахты остаются 77 человек. Он уточнил, что шесть тел погибших, которые сегодня спасатели достали из шахты, были в числе 64 шахтеров, судьба которых была не известна. Таким образом, на данный момент в шахте остаются 58 шахтеров и 19 горноспасателей, отмечает ИТАР-ТАСС.

д землей остаются более 80 человек, судьба которых неизвестна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число погибших на шахте «Распадская» увеличилось до 13 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.