Число погибших от вируса Западного Нила в Греции выросло до семи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2010 года

На севереГреции от разносимого комарами вируса Западного Нила скончались уже семь человек. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил греческий Центр по контролю и профилактике заболеваний.

В четверг в больнице особых заболеваний города Салоникискончался 76-летний грек, а затем еще два пожилых человека, имевших ряд хронических заболеваний. В результате с начала августа число скончавшихся от вируса, вызывающего, главным образом, у пожилых людей энцефалит и менингит (воспаления головного и спинного мозга), достигло семи. У детей и людей среднего возраста, заразившихся вирусом Западного Нила, болезнь часто проходит в легкой форме и практически без симптомов.

В целом вирус Западного Нила клиническим и амбулаторным путем выявлен у 77 человек. В среду зафиксированы 13 новых случаев. У 69 человек было отмечено поражение центральной нервной системы, 36 выздоровели и выписались из больниц. 33 пациента еще находятся на лечении, из них восемь человек - в отделениях интенсивной терапии. Один человек выздоровел под наблюдением врача дома, не обращаясь в больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число погибших от вируса Западного Нила в Греции выросло до семи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.