Число погибших от торнадо в городе Джоплин возросло до 151 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2011 года

Число погибших после разрушительного торнадо, пронесшегося по американскому городу Джоплин, штат Миссури, возросло до 151 человека, сообщает в субботу агентство AP.

В начале мая на американский Средний Запад обрушилась волна мощных торнадо. Через город Джоплин торнадо "проложил" дорогу длиной в десять километров и шириной в километр.

Жертвами стихии с начала мая стали более 100 жителей города, однако за последние недели спасатели продолжали обнаруживать под завалами тела пропавших ранее людей. Помимо этого, в больницах от ран скончались более десяти человек.

По данным ряда СМИ, число пропавших без вести в Джоплине приближается к нулю, так как большинство тел погибших были идентифицированы. В мае в течение нескольких дней в штатах Оклахома, Арканзас и Канзас из-за торнадо погибли 16 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число погибших от торнадо в городе Джоплин возросло до 151 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.