Число погибших при падении автобуса в пропасть на Транскаме возросло до 12 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2010 года

Число погибших при падении в воскресенье автобуса в пропасть на Транскавказской магистрали в Южной Осетии возросло до 12 человек, включая двоих детей, сообщила РИА «Новости» по телефону представитель комитета по информации и печати Южной Осетии.

«В больницу Цхинвали доставлено 10 человек, одна девушка от полученных ранений скончалась по дороге», - сообщили в МЧС республики. Позднее умер еще один раненый.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС Северной Осетии сообщала о 10 погибших и14 пострадавших пассажиров автобуса сообщением «Владикавказ-Цхинвали». Кроме того, двое тяжело ранены, 12 получили ранения разной степени тяжести.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве, двоих тяжело раненыхжителей Южной Осетии на реанимобиле доставили во Владикавказ, остальные раненые размещены в больницах южноосетинских Джавы и Цхинвала.

На месте трагедии работают 7 бригад «скорой помощи» изСеверной Осетии. 22 человека из 24-х попавших в аварии - граждане Российской Федерации.

Водитель автобуса выжил, но находится в тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости по телефону в МВД Южной Осетии. «О предварительных причинах говорить пока рано, погодные условия на месте происшествия были нормальными», - сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что среди погибших двое детей. Как сообщил диспетчер на автовокзале во Владикавказе, откуда автобус выехал в Цхинвали, автомобиль принадлежал автопарку Южной Осетии. По словам диспетчера, автобус марки «Кавз» был новый.

Среди серьезно пострадавших - житель Дагестана Алибек Шапанов, 1963 года рождения, гражданин России Альберт Грушенко, а также военнослужащий 4-й российской военной базы, житель Южной Осетии Важа Харебов и жительница Северной Осетии Зара Плиева.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на запасном самолете покинул в воскресенье вечером Финляндию. Как сообщает операционный центр столичного аэропорта Вантаа, «делегация Южной Осетии покинула Финляндию во второй половине дня на прибывшем за нею запасном самолете». О маршруте самолета не сообщается, так что неизвестно - продолжил Кокойты визит в Латинскую Америку или же возвращается домой. Основной самолет еще находится в ремонте.

Как сообщил ранее в воскресенье портал финского телерадиовещания YLE, самолет типа Falcon с главой государства Кокойты на борту совершил в субботу вечером вынужденную посадку на пути в Венесуэлу из-затехнической неисправности. Посадка совершена с одним работающимдвигателем из двух.

В самолете находились 15 пассажиров, никто не пострадал. Кокойты совершал первый официальный визит в Венесуэлу и Никарагуа после признания этими государствами независимости Южной Осетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число погибших при падении автобуса в пропасть на Транскаме возросло до 12 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.