Число подмосковных команд НХЛ выросло почти вдвое — Терюшков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2015 года

Количество подмосковных команд Ночной хоккейной лиги выросло почти в два раза, заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В субботу в Можайске стартует сезон Ночной хоккейной лиги. В товарищеском матче сойдутся команды лучших представителей любительского хоккея - сборные игроков от 18 до 40 лет (18+) и сборная ветеранов от 40 лет и старше (40+). В целом же в сезоне намерены участвовать уже 49 команд.

«С нынешнего сезона число любительских команд Подмосковья, решивших вступить в ряды Ночной хоккейной лиги, выросло в два раза. Ранее команды были поделены на четыре дивизиона - по две группы «Восток» и «Юг» в возрастных категориях 18+ и 40+. Общее количество составляло 25 команд, теперь их почти полсотни. Увеличилось и количество дивизионов - помимо «Востока» и «Юга» в категориях 18+ и 40+, с этого сезона прибавились две аналогичные зоны в округе «Запад» и зона «18+ Север», - рассказал Терюшков.

Как уточнил министр, на «Востоке» сейчас заявлены команды из Черноголовки, Ногинска, Электростали, Жуковского, Раменского, Ликино-Дулево и Орехово-Зуево, а на «Западе» - из Можайска, Клина, Волоколамска, Солнечногорска, Зубово и Истры. В зоне «Юг» будут участвовать коллективы из Воскресенска, Луховиц, Узуново, Ступино, Подольска, Егорьевска, Пирочей, Зарайска и Нецепино, а в зоне «Север» - команды из Пирогово, Лобни, Долгопрудного, Барвихи и Ивантеевки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Число подмосковных команд НХЛ выросло почти вдвое - Терюшков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.