Число подмосковных призывников вырастет почти на 15%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2015 года

Около 6,2 тысячи новобранцев от Московской области пополнят этой осенью ряды российской армии, это почти на 15% больше, чем полгода назад, сообщил корреспонденту газеты «Подмосковье сегодня» главный военный комиссар региона Вячеслав Мирошниченко.

«Норматив по призыву этой осенью составит 6,2 тысячи человек, что почти на 15% больше, чем полгода назад. Весной 2015 года в войска были отправлены 5465 молодых ребят, таким образом, норма была выполнена в полном объеме, - рассказал Мирошниченко.

Напомним, осенний призыв в армию начнется в Подмосковье с 1 октября. Как отметил Мирошниченко, во время прошлого призыва стала процедура медицинского освидетельствования: на повторное пришлось отправить почти 14% прибывших в военкомат.

«Это говорит о низком качестве проведения лечебно-оздоровительных процедур с гражданами в период с первоначальной постановки на учет и призывом на военную службу, что ведет к существенному снижению количества людей, которых мы можем в итоге призвать в армию», - посетовал комиссар.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Число подмосковных призывников вырастет почти на 15%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.