Число подписчиков Чавеса в Twitter превысило 4 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2013 года

Число подписчиков на микроблог в Twitter президента Венесуэлы Уго Чавеса в день возвращения его на родину после длительного лечения на Кубе превысило 4 миллиона, сообщил вице-президент страны Николас Мадуро.

В настоящий момент число читателей Чавеса составляет 4 миллиона 6 тысяч, и их число растет буквально с каждой минутой. Возможно, причиной такого внимания стало то, что накануне сам Чавес написал несколько сообщений в Twitter, чего он не делал с 1 ноября 2012 года.

Пока не известно, поздравит ли Чавес своего 4-миллионного подписчика, а им стала молодая студента из Каракаса. Своему трехмиллионному фолловеру — молодой венесуэлке Наталии Вальдивьесо — в мае 2012 года "команданте" подарил дом.

Щедрость Чавеса по отношению к своим читателям в социальной сети возрастает пропорционально увеличению их числа. Свой микроблог в сети Twitter Чавес завел 27 апреля 2010 года. Отметку в два миллиона подписчиков он прошел 31 августа 2011 года. Тогда Чавес лично позвонил тому, кто стал его двухмиллионным подписчиком. Им оказался молодой человек из штата Тачира, и Чавес подарил ему компьютер, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число подписчиков Чавеса в Twitter превысило 4 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.