Число пользователей iDram в Армении составило 30 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2010 года

30 тыс человек в Армении являются пользователями оператора платежной системы «Идрам» (iDram). Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказала PR-менеджер компании Анна Григорян. Платежная система, существующая с 2004 года, позволяет совершать такие операции, как прием предоплат, оплата коммунальных услуг, погашение кредитов - коммиссионная плата, онлайн покупки, оплата налогов и штрафов и др. На сегодняшний день договор с компанией Web Money позволяет пользователям совершать покупки в некоторых зарубежных онлайн магазинах.

«Коммерция в Интернете в Армении развивается очень медленно. Я понимаю, что наше население в основном консервативно и не очень доверяет денежным переводам посредством Интернета. Возможно, необходима смена поколения, поскольку наши пользователи в основном люди 20- 30 лет», - сказала Анна Григорян.

В конце 2009 года компания получила лицензию ЦБ РА, после чего как и в банках в компании начала действовать система идентификации пользователей. “То есть, если раньше можно было совершать операции анонимно, то сейчас для некоторых операций: для перевода денег, при совершении крупных покупок и пр., мы должны знать о пользователе”, - сказала Анна Григорян. По ее словам, наибольшее доверие система вызывает у банковских служащих и в целом у мужчин, отмечает представитель iDram.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число пользователей iDram в Армении составило 30 тыс. человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.