Число пострадавших от тайфуна «Трами» в Китае возросло до 200 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

В Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая от тайфуна "Трами" (Trami) пострадали около 200 тыс человек, еще двое погибли. Об этом сегодня сообщило агентство Синьхуа.

Из-за тайфуна местные власти были вынуждены эвакуировать более 4,4 тысячи человек. В результате удара стихии были затоплены 6,17 тыс гектар сельхозугодий, повреждены 492 здания.

По официальным данным, прямой экономический ущерб от тайфуна оценивается в 25,29 млн юаней (4,13 млн долларов).

Ранее "Трами" прошел через восточные провинции Фуцзянь и Чжэцзян. Местные власти там были вынуждены эвакуировать 351 тысячу человек, число пострадавших превысило 1,4 млн человек.

"Трами", получивший свое имя от растущего во Вьетнаме экзотического цветка, стал 12-м по счету тихоокеанским тайфуном в этом сезоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число пострадавших от тайфуна "Трами" в Китае возросло до 200 тысяч человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.