Число пострадавших при взрывах на арсенале в Пугачево растет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

По состоянию на 8:00мск в учреждения здравоохранения Удмуртии обратилось 76 человек,пострадавших в результате взрыва в населенном пункте Пугачево, сообщает «Интерфакс» со ссылкой наминистерство здравоохранения республики.

Как сообщается, с моментавзрыва госпитализировано 35 человек, в том числе 14 человек с травмамиразличной степени тяжести и 21 человек со стрессовыми реакциями иобострениями хронических заболеваний.

Количество взрывов на территории склада боеприпасов, уменьшилось с 40 до 4-5 в минуту, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии Наталья Кудряшева.

На территории воинской части в 1,5 километрах от поселкаПугачево, где располагалось 152 здания и сооружения, разрушенодин жилой дом и других 106 сооружений.

В столице республики открылся пункт приема гуманитарнойпомощи для пострадавших во время чрезвычайной ситуации. Он создан на базе«Производственно-технического центра федеральнойпротивопожарной службы по Удмуртской республике» по адресуИжевск, ул. Восточная магистраль, 5. Пункт приема работаеткруглосуточно.

Пожар, повлекший взрывы снарядов на арсенале, произошел на102-м арсенале ночью с четверга на пятницу.

Как сообщил ранее министр здравоохранения Удмуртии ВладимирМузлов, 75-летняя женщина скончалась от сердечного приступа,она находилась в непосредственной близости от эпицентра вПугачево. Еще один человек умер в Татарстане. «70-летниймужчина скончался от инфаркта миокарда», - сказал министр.

В настоящее время пожар локализован. В ликвидациивозгорания задействованы более 1,1 тыс. человек. Пожар тушатсемь самолетов и вертолетов МЧС, работают специалисты Центра«Лидер» МЧС России, а также робототехнические комплексы «Ель-4«И «Ель-1». В районе горящего арсенала саперы МЧС обнаружилиболее 116 снарядов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число пострадавших при взрывах на арсенале в Пугачево растет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.