Число русскоязычных пользователей Twitter превысило миллион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2011 года

Количество русскоязычных аккаунтов Twitter перевалило за миллион, выяснил "Яндекс". В опубликованном в четверг исследовании "Цифры и факты про Твиттер", отмечается, что на каждого активного блогера приходится сейчас 5,8 твитов в день, тогда как в прошлом марте всего лишь 1,4.

Однако исследователи компании отмечают уменьшение общего количество активных пользователей с прошлого года.

В русскоязычном сегменте Twitter ежедневно публикуется около 370 тыс. записей, треть из них содержит ссылки, чаще всего их сокращают с помощью сервиса bit.ly. Количество "ретвитов" (перепечаток чужих сообщений) в день приближается к 30 тыс.

В тройку пользователей, чьими "твитами" чаще всего пользователи делятся друг с другом, вошли @koffboy, @RussiaMoscow и @InteresnoVsem.

Развлекательный блог @koffboy в июле ежедневно "ретвитили" свыше тысячи раз. В десятку по этому показателю также попал известный активист и блогер Алексей Навальный @navalny.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число русскоязычных пользователей Twitter превысило миллион», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.