Число сенаторов, выступающих в поддержку резолюции о геноциде армян, достигло 22-х

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2006 года

Член комиссии по внешним отношениям Сената США, демократ Джо Байден высказался в поддержку проекта резолюции о геноциде армян. На минувшей неделе документ поддержала сенатор от Республиканской партии Сьюзен Коллинз, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA). Тем самым число сторонников проекта резолюции номер 320 в американском Сенате достигло 22-х. Законопроект, представленный в ноябре прошлого года республиканцем Джоном Энсайном и демократом Ричардом Дербином, напоминает проект резолюции номер 316, которую в июне 2005 года представили в Палату представителей Дордж Раданович, Адам Шифa и сопредседатели комиссии по армянским вопросам Конгресса Фрэнк Паллоун и Джо Нолленберг. В резолюции содержится призыв к президенту США обеспечить отражение во внешней политике Соединенных Штатов должного понимания вопросов о правах человека, этнических чистках и геноциде, закрепленных в документах по геноциду армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число сенаторов, выступающих в поддержку резолюции о геноциде армян, достигло 22-х», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.