Число сирийских беженцев может превысить 2,5 млн человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

Число беженцев из Сирийской Арабской Республики грозит в ближайшем будущем превысить 2,5 млн человек. Об этом говорится в опубликованном сегодня интервью британской газете "Дейли телеграф" еврокомиссара по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию Кристалины Георгиевы

"Мир оказался сейчас на грани худшего за все последние годы кризиса в связи с беженцами, - подчеркнула она. - На сегодняшний день главным источником беженцев является Афганистан, за 22 года конфликта из этой страны бежало 2,5 млн человек. Сирия грозит превысить этот уровень".

Георгиева скептически оценила планы США начать поставки оружия сирийской оппозиции. "Я не вижу, каким образом увеличение количества оружия в стране создаст дополнительные возможности для переговоров в целях разрешения конфликта", - подчеркнула еврокомиссар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число сирийских беженцев может превысить 2,5 млн человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.