Число сирийских беженцев превысило 600 тыс человек — ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2013 года

По данным ООН, число сирийских беженцев превысило 600 тыс человек. При этом в помощи нуждается более 2,5 млн сирийцев, часть которых все еще остается в стране, где уровень насилия за последний год достиг своего пика, сообщает Russia Today.

Лагеря беженцев в Иордании находятся в бедственном положении. Продовольствия и мест не хватает. Гуманитарные миссии, в первую очередь Красного креста и ООН, просто не в состоянии справиться с надвигающейся катастрофой.

Наиболее крупные лагеря сирийских беженцев находятся на территории Иордании и Турции.

Иногда беженцы из-за неприемлемых условий проживания в отчаянии нападают на сотрудников организаций. В одном из лагерей на севере Иордании, где проживает более 50 тыс человек, после сильной зимней бури сирийцы, которые провели несколько дней на холоде из-за недостаточного числа палаток, совершили нападение на рабочих, ранив семерых.

Между тем, несмотря на всю опасность ситуации. Многие сирийцы отказываются покидать родину и зачастую возвращаются в Сирию из лагерей для беженцев. Противостояние между режимом Башара Асада и его противниками в Сирии продолжается с середины марта 2011 года. Согласно новому докладу ООН, жертвами вооруженного конфликта стали свыше 60 тыс человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число сирийских беженцев превысило 600 тыс человек - ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.