Число убийств новорожденных растет в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Количество преступлений, совершенных в отношении новорожденных детей, выросло в Московской области, сообщил руководитель третьего отдела управления процессуального контроля ГСУ СКР по региону Евгений Кубякин.

«В 2013 году по соответствующим статьям было возбуждено два уголовных дела, в 2014 году - одно. В 2015 г. произошел рост - было возбуждено четыре уголовных дела, и уже за истекший период 2016 году возбуждено два уголовных дела», - цитирует Кубякина агентство городских новостей «Москва».

Представитель областного СК добавил, что каждый год в регионе расследуется от трех до шести уголовных дел о причинении смерти новорожденному по неосторожности и проводится до 40 проверок, по которым принимается решение об отказе возбуждения уголовного дела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Число убийств новорожденных растет в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.