Число участников чемпионата мира по футболу в России пополнили Нигерия и Коста-Рика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2017 года

Сборные Коста-Рики и Нигерии по итогам последних квалификационных матчей обеспечили себе выход в финальный турнир чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет будущим летом на зеленых полях одиннадцати городов России.

Коста-Рика в отборочном турнире в американской зоне КОНКАКАФ на своем поле сыграла вничью с командой Гондураса (1:1) и вслед за Мексикой досрочно обеспечила себе второе место в турнирной таблице, дающее прямую путевку на мундиаль.

Напрямую на чемпионат мира из зоны КОНКАКАФ выходят три лучшие сборные, еще одна команда - по итогам стыковых матчей с представителем Азиатской футбольной конфедерации. За тур до окончания квалификации третьей идет сборная США, на два балла опережающая Панаму и Гондурас.

Сборная Коста-Рики ранее четырежды принимала участие в чемпионатах мира, а в 2014 году на турнире в Бразилии команда дошла до четвертьфинала.

Сборная Нигерии за тур до конца квалификации обеспечила себе первое место в группе, одержав победу со счетом 1:0 над командой Замбии. От Африки в финальную часть чемпионата мира выйдут победители пяти отборочных групп.

Российский мундиаль станет для нигерийцев шестым в истории. Они дебютировали на чемпионатах мира в 1994 году и с тех пор пропустили только мировое первенство 2006 года. Их лучшим результатом является выход 1/8 финала.

Ранее участие в ЧМ-2018 себе гарантировали сборные России, Бельгии, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии и Испании. Всего на турнире выступят 32 национальные команды.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число участников чемпионата мира по футболу в России пополнили Нигерия и Коста-Рика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.