Чисора: я выиграл поединок, даже тренер Паркера признал это

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2021 года

Британский боксер Дерек Чисора раскритиковал работу судей в бою против новозеландца Джозефа Паркера, на кону которого стоял вакантный титул интерконтинентального чемпиона WBO.

«Я уже не расстраиваюсь. Мой последний бой был таким же, теперь вот сейчас. Думаю, что судьи недолюбливают меня. Я не могу расстраиваться, поскольку это ужасно. Если Джозеф даст мне реванш, я тут же приму его – легко. Я выиграл поединок. Даже его тренер Энди Ли сказал, что я выиграл бой», – сказал Чисора.

Поединок Чисора и Паркер состоялся в ночь на 2 мая в Манчестере, Великобритания. Несмотря на то, что в первом раунде поединка Чисора смог отправить Паркера в нокдаун, бой продлился все 12 раундов и завершился победой новозеландца единогласным решением судей.

Чисора предыдущий поединок провел против украинца Александра Усика в октябре 2020 года. В этом бою британский боксер уступил своему сопернику единогласным решением судей. Теперь на его счету 32 победы (23 нокаутом) и 11 поражений.

Паркер в предыдущий раз дрался с соотечественником Джуниором Фа в феврале 2021 года. Это противостояние завершилось в пользу Джозефа единогласным решением судей. В его активе 29 побед (21 нокаутом) и два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чисора: я выиграл поединок, даже тренер Паркера признал это», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.