Чистая прибыль «Америабанка» по итогам 9 месяцев 2012 года составила 4,7 млрд драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

За первые 9 месяцев 2012 года ЗАО «Америабанк» обеспечил рост прибыли по сравнению с аналогичным периодом 2011 годна на 60% - до 5,9 млрд драмов. Об этом 23 октября на пресс-конференции в Ереване сообщил финансовый директор ЗАО «Америабанк» Геворг Тарумян. При этом, по его словам, рост данного показателя в третьем квартале текущего года составил порядка 86%.

В этом контексте он добавил, что чистая прибыль банка по итогам 9 месяцев 2012 года составила 4,7 млрд драмов, обеспечив рост по сравнению с аналогичным периодом 2011 года также на 59-60%. «За третий квартал рост чистой прибыли составил 87%», - добавил финансовый директор банка. Геворг Тарумян также напомнил, что если в 201 году банк по этому показателю занимал 4 место в банковской системе Армении, то сейчас уже на втором, помимо этого, рост был зафиксирован как по линии активов, обязательств, так и по линии кредитных вложений.

Банкир придал важность и росту числа клиентов банка за отчетный период: юрлиц – на 10%, физлиц – на 20%, «что является результатом доверия клиентов банку».

В свою очередь директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян добавил, что по основным показателям банку удалось обеспечить в среднем рост на 30-40% за счет реализации стратегии и бизнес-программы банка, в том числе выбранных приоритетных направлений по линии малого и среднего бизнеса и ритейла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль «Америабанка» по итогам 9 месяцев 2012 года составила 4,7 млрд драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.