Чистая прибыль Вымпелкома во втором квартале превзошла прогноз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

Телекоммуникационная компания Вымпелком во втором квартале 2012 года нарастила чистую прибыль на 83% до $488 миллионов по сравнению с $267 миллионами годом ранее, говорится в общении компании.

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали этот показатель на уровне $340,3 миллиона.

Компания сообщила, что ее выручка снизилась в отчетный период на 4 процента до $5,745 миллиарда при прогнозе $5,72 миллиарда.

Показатель EBITDA вырос на 2 процента до $2,48 миллиарда при прогнозе в $2,38 миллиарда. Рентабельность EBITDA составила 43,2 процента против 40,6 процента годом ранее, превзойдя прогноз в 41,6 процента.

Основными акционерами Вымпелкома являются норвежская Telenor, Weather Investments II египетского миллиардера Нагиба Савириса и управляющая телекоммуникационными активами российского миллиардера Михаила Фридмана компания Altimo.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль Вымпелкома во втором квартале превзошла прогноз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.