Чистая прибыль Евразийского банка развития в 2009 году составила $39,8 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

В городе Алматы (Казахстан) на очередном заседании Совета Евразийского банка развития (ЕАБР) был заслушан и утвержден годовой отчет правления Банка, а также годовой баланс и отчет о прибылях и убытках ЕАБР за 2009 год. Как говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой ЕАБР, было также утверждено предложение правления по распределению прибыли Банка за 2009 год и формированию резервного фонда.

«Активы Банка за отчетный год увеличились почти на четверть до $2,495 млрд., капитал Банка увеличился за 2009 год с $1,531 млрд. до $1,634 млрд. Как и предшествующие годы, ЕАБР завершил 2009 год с положительными финансовыми результатами - чистая прибыль Банка составила $39,8 млн.», - заявил председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов.

В работе заседания приняли участие: со стороны России — министр промышленности и торговли Виктор Христенко (председатель Совета), со стороны Казахстана — министр финансов Болат Жамишев и заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, от Армении - заместитель министра энергетики и природных ресурсов Иосиф Исаян, от Таджикистана - министр финансов Сафарали Наджмиддинов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль Евразийского банка развития в 2009 году составила $39,8 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.