Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за июль составила 65,6 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

В июле 2020 года "Сбербанк" заработал чистую прибыль в размере 65,6 млрд рублей, рентабельность капитала за месяц составила 15,9%. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности кредитной организации по РСБУ за семь месяцев 2020 года.

Совокупный рост кредитного портфеля в июле составил 0,9% без учета валютной переоценки, при этом розничный кредитный портфель показал самый значительный темп роста за месяц с начала прошлого года: +1,8% за счет роста как в ипотечном (+2,1%), так и в потребительском (+1,8%) кредитовании.

Банк выдал рекордный объем кредитов розничным клиентам – 384 млрд руб., в 1,4 раза больше июля прошлого года.

Средства розничных клиентов выросли на 1,3%, без учета валютной переоценки рост составил 0,4%.

Рост операционного дохода до резервов составил 36% г/г преимущественно за счет роста чистого процентного дохода и чистого дохода по торговым операциям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль "Сбербанка" по РСБУ за июль составила 65,6 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.