Чистая прибыль American Express в I квартале 2013г. выросла на 2%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

Чистая прибыль American Express в I квартале 2013г. выросла на 2% и составила 1,28 млрд долл., говорится в сообщении компании. Годом ранее за период с января по март компания отчиталась о чистой прибыли в 1,256 млрд долл. Выручка American Express в I квартале 2012 г. составила 7,88 млрд долл., что на 4% превышает показатель 2012г., когда он был равен 7,59 млрд долл.

Чистая прибыль на одну обыкновенную акцию составила 1,15 долл., что на 7% выше результатов за первые три месяца 2012г., когда American Express отчитался о прибыли на одну обыкновенную акцию в 1,07 долл. На долю США пришлось 804 млн долл. чистой прибыли American Express. В прошлом году за первые три месяца компания сумела заработать в Соединенных Штатах 752 млн долл. Международное подразделение компании отчиталось о чистой прибыли в 178 млн долл., что на 10% хуже показателя I квартала 2012г.

American Express также объявила о намерении потратить в 2013г. 3,2 млрд долл. на обратный выкуп акций. В 2014г. в I квартале на эти же цели будет потрачен еще 1 млрд долл.

American Express (США) - финансовая компания, известными продуктами которой являются кредитные карты, расходные карты и дорожные чеки. Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль American Express в I квартале 2013г. выросла на 2%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.