Чистая прибыль Apple за девять месяцев финансового года выросла на 73,6%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

Чистая прибыль американской компании Apple по итогам 9 месяцев 2011-2012 финансового года, завершившихся 30 июня текущего года, выросла на 73,6% - до 33,5 млрд долл. по сравнению с показателем в 19,3 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в финансовом отчете компании. Операционная прибыль Apple за отчетный период выросла на 76,6% и составила 44,3 млрд долл. Выручка увеличилась на 50,7% и составила 125,5 млрд долл. - против 80,0 млрд долл. годом ранее.

В третьем квартале текущего финансового года Apple получила 8,8 млрд долл. чистой прибыли, что на 20,7% больше сравнительного показателя годовой давности в размере 7,3 млрд долл. Квартальная операционная прибыль увеличилась на 23,4%, до 11,6 млрд долл. - с 9,4 млрд долл. в прошлом году. Выручка увеличилась на 22,6% и составила 35,0 млрд долл. против 28,6 млрд за аналогичный период предыдущего финансового года.

Объем реализации смартфонов iPhone в третьем финансовом квартале вырос на 28% в годовом исчислении - до 26 млн устройств. Однако по сравнению с предыдущим кварталом, когда было продано почти 35 млн iPhone, показатель упал на 26%.

Квартальные показатели Apple разочаровали аналитиков, акции компании на продленной сессии (after hours) в Нью-Йорке теряют 4,7%, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль Apple за девять месяцев финансового года выросла на 73,6%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.