Чистая прибыль Facebook за I квартал 2013 года выросла на 7% — до $219 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2013 года

Чистая прибыль крупнейшей в мире соцсети Facebook по US GAAP выросла за первый квартал 2013 года на 7% и составила 219 миллионов долларов, говорится в сообщении компании. В прошлом году за этот период чистая прибыль Facebook составила 205 миллионов долларов.

Квартальная прибыль Facebook в расчете на акцию оценена в 0,09 доллара. Выручка соцсети за отчетный период выросла на 38% - до 1,46 миллиарда долларов. Результаты оправдали ожидания аналитиков - эксперты, опрошенные Reuters, прогнозировали выручку порядка 1,44 миллиарда долларов.

Большая часть квартальной выручки - около 85% - сгенерирована за счет рекламы, остальное Facebook получила в виде комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях. Рекламная выручка выросла за квартал на 43% относительно аналогичного периода прошлого года, порядка 30% доходов в этой категории (или 375 миллионов долларов) Facebook заработала на мобильной рекламе, передает РИА Новости.

"Мы добились серьезного прогресса в первые месяцы этого года. Мы наблюдали устойчивый рост численности и вовлеченности нашей аудитории и запустили несколько замечательных продуктов", - прокомментировал результаты гендиректор Facebook Марк Цукерберг. Одним из наиболее заметных стал запуск мобильной программной оболочки Facebook Home для Android-смартфонов. Напомним, что соцсеть предпринимает активные попытки убедить инвесторов в том, что она может разнообразить источники дохода и монетизировать мобильные сервисы.

На закрытии торгов Nasdaq в среду акции Facebook стоили 27,43 доллара - на 1,2% ниже уровня предыдущего дня, капитализация компании оценивается в 65,43 миллиарда долларов. С момента первичного публичного размещения на бирже, которое соцсеть провела в мае 2012 года, акции Facebook потеряли почти 28% стоимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль Facebook за I квартал 2013 года выросла на 7% - до $219 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.