Чистая прибыль Ford во втором квартале выросла на 18,3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2013 года

Чистая прибыль, доступная для распределения среди акционеров второго по величине автоконцерна в США Ford Motor Co., во II квартале 2013г. выросла на 18,3% - до 1,23 млрд долл. по сравнению с прибылью в 1,04 млрд долл. во II квартале прошлого года. Об этом говорится в опубликованной сегодня отчетности Ford.

Выручка Ford за минувший квартал составила 38,1 млрд долл., что на 14% больше показателя годичной давности в размере 33,3 млрд долл. Прибыль на акцию компании, приходящаяся на долю акционеров компании, составила 0,3 долл. против 0,26 долл. во II квартале 2012г. Аналитики ожидали, что компания продемонстрирует прибыль на акцию в размере 0,37 долл./акция при выручке в 34,94 млрд долл.

Ford объяснил хорошие показатели за II квартал 2013г. ростом продаж в Северной Америке и улучшением ситуации на южноамериканском рынке. Компания подтвердила собственный прогноз на весь 2013г. на прежнем уровне, сообщив, что ожидает маржи по прибыли на уровне 10%.

На фоне обнародованных показателей акции компании на торгах pre-market (проходят до открытия регулярной торговой сессии в Нью-Йорке) выросли в цене на 3%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль Ford во втором квартале выросла на 18,3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.