Чистая прибыль Intel в I квартале 2011 года увеличилась на 29%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя микрочипов корпорации Intel в I квартале 2011г. выросла на 29% и составила 3,2 млрд долл. В I квартале 2010г. этот показатель компании составил 2,4 млн долл. Выручка Intel по итогам I квартала текущего года увеличилась на 25% и составила 12,8 млрд долл. против 10,3 млрд долл. годом ранее. Операционная прибыль компании выросла на 21% до 4,2 млрд долл. Такие данные, как передает RBK, содержатся в финансовом отчете компании.

Intel производит широкий спектр электронных устройств, включая полупроводники, микропроцессоры и прочие компьютерные компоненты. Штаб-квартира компании находится в г. Санта-Клара (штат Калифорния). Компания насчитывает более 83 тыс. сотрудников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль Intel в I квартале 2011 года увеличилась на 29%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.