Чистая прибыль Johnson & Johnson во втором квартале упала в 2 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2012 года

Чистая прибыль крупнейшего производителя медицинских товаров, американской Johnson & Johnson (J&J), во втором квартале 2012 года сократилась на 49%, или в 2 раза, - до $1,4 млрд, или $0,5 в расчете на акцию, по сравнению с $2,78 млрд, или $1 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Кроме того, J&J понизила прогноз на весь текущий год.

Прибыль J&J без учета разовых факторов, в том числе судебных издержек и расходов на интеграцию купленных активов, выросла в прошедшем квартале до $1,3 на акцию с $1,28 на акцию.

Выручка компании сократилась на 0,7% - до $16,5 млрд.

Продажи крупнейшего подразделения компании, выпускающего медицинские устройства и диагностическое оборудование, уменьшились в прошедшем квартале на 0,1% - до $6,6 млрд.

Фармацевтическое подразделение повысило выручку на 0,9% - до $6,3 млрд, бизнес по выпуску потребительских товаров медицинского назначения - сократил на 4,6% - до $3,6 млрд.

J&J понизила прогноз прибыли на 2012 год до $5-$5,07 в расчете на акцию с ожидавшихся ранее $5,07-$5,17 на акцию. Акции компании подешевели в ходе электронных торгов во вторник на 1,1% - до $67,73, сообщает Финмаркет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль Johnson & Johnson во втором квартале упала в 2 раза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.