Чистая прибыль Pepsi уменьшилась в 2012 году на 4% — до $6,17 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Чистая прибыль американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, по итогам 2012 года сократилась на 4% по сравнению с 2011 годом - до 6,17 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка компании за прошлый год уменьшилась на 1,5% и составила 65,49 миллиарда долларов. Показатель операционной прибыли PepsiCo составил 9,11 миллиарда долларов, что на 5% ниже аналогичного показателя 2011 года.

По итогам квартала планируется выплата дивидендов в размере 0,53 доллара на акцию, в то время как в прошлом году было выплачено 0,51 доллара на одну бумагу, передает агентство ПРАЙМ.

"Мы выплатили акционерам 6,5 миллиарда долларов в 2012 году в виде дивидендов и выкупа акций", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора компании Индры Нуйи (Indra Nooyi).

PepsiCo Inc. владеет марками Pepsi, 7up, Mirinda и Diet Pepsi. Также в продуктовую линейку компании входят соки Tropicana, вода Aquafina, различные закуски - Lay's, Cheetos, Doritos и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистая прибыль Pepsi уменьшилась в 2012 году на 4% - до $6,17 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.