Чистка в партии «Наследие» не соответствует букве закона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2009 года

“Я и сейчас являюсь зампредседателя правления партии “Наследие”, поскольку решение правления о моем исключении из партии не соответствует букве закона”, - на сегодняшней пресс-конференции заявил уже бывший зампредседателя правления партии “Наследие” Мовсес Аристакесян.

По словам Аристакесяна, этим решением члены правления нарушили соответствующие пункты закона о “Партиях”. Он также добавил, что по уставу, правление партии не имеет права исключать члена из партии, без его участия. “Кроме этого, правление вообще не вправе исключать Вардана Хачатряна, Зою Тадевосян и меня, поскольку мы избраны съездом и только съезд имеет право отменить свое”, - подчеркнул он.

На вопрос журналистов о том, что собираются делать исключенные партийные деятели против соответствующего решения правления, Аристакесян отметил, что они намерены обратиться в Министерство юстиции РА для признания данного решения недействительным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чистка в партии “Наследие” не соответствует букве закона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.