Чистоту наводим сообща

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2017 года

Субботники в Московской области в этом году пройдут в два этапа: 8 апреля — уборка мусора, 22-го — основные работы по благоустройству. В Рузском городском округе санитарная чистка территорий началась с момента таяния снега.

В районной администрации был создан штаб по благоустройству. 24 марта проводится первый общий субботник, в котором задействованы все службы, включая управляющие компании, коммунальный комплекс, администрации территориальных управлений, сотрудников бюджетных учреждений, газовиков, энергетиков, дорожников, школьников и жильцов многоквартирных домов. Заранее были определены места уборки территорий и складирования мешков, кто где должен трудиться, организован своевременный вывоз собранного мусора на полигон «Ядрово». Фотоотчет о проведенных работах должен быть представлен в управление ЖКХ районной администрации.

ЦИТАТА ДНЯ

Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области: — Каждое время года приносит свои вызовы, свои проблемы, которые должна решать региональная и муниципальная власть. Мы внимательно смотрим на обращения граждан в системе «Добродел» и в соцсетях. Очевиден большой запрос граждан на наведение порядка. Необходима мобилизация, которая позволит в короткие сроки обеспечить чистоту, порядок и опрятность нашего Подмосковья.

Министр ЖКХ Московской области Евгений ХРОМУШИН: — Минувшей зимой было очень много снега, по системе водоотведения достаточно много воды. Мы также понимаем, что 16 апреля — светлый праздник Пасхи. Поэтому предлагается провести два субботника: первый — 8 апреля, где основной акцент сделаем на уборку мусора и очистку водоприемных решеток, колодцев, каналов. И основной субботник — 22 апреля, в рамках которого произвести мытье фасадов, окраску цоколей и ограждений, завершить работу по уборке мусора, приступить к озеленению территорий и ремонту детских площадок. Это для нас очень знаковая тема.

ПОРАБОТАТЬ НА СУББОТНИКАХ МОЖНО В ЛЮБОЙ ДЕНЬ.

СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧИСТЫМ! Информация о местах проведения субботников и пунктах выдачи инвентаря будет размещена в газете «Красное знамя», на сайтах kz-ruza.ru, inruza.ru и в соцсетях.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чистоту наводим сообща», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.