Чичканов: аэроэкспресс будет на одном уровне с дорогой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2011 года

Аэроэкспресс в Петербурге будет расположен на одном уровне с дорогой и трамваем. При этом точная трасса еще будет обсуждаться, сообщил сегодня глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

«Впервые в Санкт-Петербурге для строительства железнодорожного транспорта будет применено такое техническое решение, когда все землеустройство будет скрыто от глаз. Не будет насыпи. Проект пройдет на одном уровне с автодорогой и с трамваем», — сказал чиновник.

Точная трасса аэроэкспресса, по словам господина Чичканова, еще будет обсуждать проект со специалистами.

Аэроэкспресс соединит аэропорт Пулково с Балтийским вокзалом. Планируется открыть магистраль в 2013 году. По предварительным данным, вся дорога будет занимать не более 20 минут, промежуточных остановок не планируется. Поезда будут ходить каждые 15 минут. Оператором выступит ООО «Аэроэкспресс», 50%-я дочерняя структура ОАО «Российские железные дороги».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чичканов: аэроэкспресс будет на одном уровне с дорогой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.