Чкаловские бани начнут поэтапно ремонтировать с 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

Чкаловские бани на Чкаловском проспекте, 12, в Санкт-Петербурге с 2012 года будут ремонтировать, при этом закрывать здание не планируется. Об этом на встрече с жителями Петроградской стороны сообщила губернатор Валентина Матвиенко.

«Со следующего года начнем поэтапный ремонт Чкаловских бань без закрытия. Они в ужасном состоянии — я видела; их надо привести в порядок», — пояснила госпожа Матвиенко. В бюджете уже предусмотрено финансирование.

Чиновница также сообщила, что правительству с трудом удалось найти два участка в Петроградском районе под строительство новых бань. Работы там начнут тоже в 2012 году.

Добавим, несколько лет назад район лишился одних из самых популярных бань — Пушкарских. Их снесли, однако инвестор проекта стройку заморозил.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чкаловские бани начнут поэтапно ремонтировать с 2012 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.