Членам британской олимпийской делегации на играх 2012 года разрешили рукопожатия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Членам британской олимпийской делегации на играх 2012 года в Лондоне разрешили рукопожатия, но с условием, что после каждого такого приветствия они будут тщательно мыть руки.

Ранее Британская олимпийская ассоциация (ВОА) повергла в шок атлетов и любителей спорта рекомендацией к членам национальной сборной воздержаться от рукопожатий со своими коллегами из других стран и высокими гостями Олимпиады, передает newsru.com.

Основанием для такого демарша стали опасения медиков по поводу того, что такое традиционное для британцев приветствие может привести к каким-либо инфекционным заболеваниям и, соответственно, поставить под угрозу надежды Великобритании на успешное выступление на играх.

Данная рекомендация повсеместно была воспринята как неуместная шутка, и даже издевательство над традиционным британским гостеприимством. Советники правительства по вопросам здравоохранения охарактеризовали этот совет как грубый и бессмысленный, а несколько ведущих атлетов страны публично заявили, что они не собираются ему следовать

Под давлением шквала критики и откровенных насмешек в Британской олимпийской ассоциации поспешили подкорректировать свою рекомендацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Членам британской олимпийской делегации на играх 2012 года разрешили рукопожатия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.