Членство Союза биатлонистов России в IBU может быть восстановлено, после признании РУСАДА соответствующим кодексу WADA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Как сообщает агентство ТАСС, полноправное членство СБР в Международном союзе биатлонистов может быть восстановлено, только когда Российское антидопинговое агентство РУСАДА будет признано соответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства.

Отмечается, что сегодня в Мюнхене прошло заседание рабочей группы по восстановлению полноправного членства СБР, во время которого обсуждаласт дорожная карта возвращения СБР полноправного членства.

Сообщается, что по критериям восстановления IBU СБР не может стать полноправным членом до тех пор, пока РУСАДА не будет признано соответствующим кодексу WADA.

В сентябре 2018 года IBU создал рабочую группу, которая должна отслеживать выполнение российской стороной 12 условий восстановления полноправного членства. Одно из них обязывает СБР возмещать IBU расходы, связанные с допинговыми расследованиями и судебными разбирательствами.

СБР с 2017 года находится в статусе временного члена международной федерации, после того как у российских биатлонистов было выявлено большое число нарушений антидопинговых правил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Членство Союза биатлонистов России в IBU может быть восстановлено, после признании РУСАДА соответствующим кодексу WADA», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.