Члены «военно-патриотического клуба» московской школы оказались скинхедами-убийцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2008 года

Правоохранительные органы Москвы разоблачили банду скинхедов, базировавшихся в обычной школе. Милицейский рейд нашел «бритоголовых» в районе Люблино. В банду входили 15 человек, промышлявших нападениями на приезжих. Пятеро из молодчиков уже арестованы - их подозревают в 6 убийствах, сообщает «Комсомольская правда».

«Выдал всю группировку один из ее участников, которого задержали во время рейда, - рассказал источник, близкий к следствию. - Пока удалось доказать причастность арестованных только к одному из убийств, но есть и другие улики. Это дело на контроле в Генпрокуратуре».

Интересно, что свои «сходки» экстремисты проводили в обычной люблинской школе. Собирались после занятий в «клубе военно-патриотического воспитания» - все арестованные были его членами - и обсуждали планы.

Как получилось, что экстремисты окопались в обычной школе, в Юго-Восточном окружном управлении образования (ЮВОУО) объяснить не смогли. Замначальника управления по безопасности ЮВОУО Юрий Севастьянов лишь подтвердил: «Да, несколько школьников - участников клуба военно-патриотического воспитания действительно арестованы». Однако о том, что молодые люди были скинхедами, разговаривать отказался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены «военно-патриотического клуба» московской школы оказались скинхедами-убийцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.