Члены Евросоюза согласились запретить импорт иранской нефти-сырца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2012 года

Члены Евросоюза согласились запретить импорт иранской нефти-сырца с тем, чтобы оказать дополнительное давление на Тегеран и заставить его отказаться от ядерной программы. Ожидается, что официально о запрете будет объявлено на саммите министров иностранных дел ЕС в конце января. США, которые сами недавно ввели новые санкции против Ирана, приветствовали этот шаг.

Иран всячески пытается принизить действенность санкций и категорически отрицает утверждения Запада, что он разрабатывает ядерное оружие

В Тегеране также оспаривают тот факт, что после введения американцами карательных мер против иранских банков курс местной валюты упал до рекордно низкого уровня.

Одновременно с новостью о готовящихся санкциях ЕС выросли и цены на нефть на международных биржах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены Евросоюза согласились запретить импорт иранской нефти-сырца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.