Члены Политсовета РПА больше не будут избираться съездом партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов сообщил журналистам, что на съезде в устав партии будут внесены изменения, согласно которым Политический совет партии не будет избираться съездом. Отныне в политсовет будут включаться члены партии, занимающие высокие государственные посты. «В политсовет войдут члены партии в зависимости от уровня занимаемой ими должности. Так, членами политсовета уже являются депутаты, министры и губернаторы областей. Что касается партийных функционеров, то они могут войти в состав ПС только по предложению исполнительного органа партии»,- уточнил Эдуард Шармазанов.

Он также отметил, что, вне всякого сомнения, членами политсовета станут премьер-министр Армении Тигран Саркисян и мэр г.Еревана Гагик Бегларян. Эдуард Шармазанов выразил уверенность, что председателем РПА вновь будет избран действующий президент Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены Политсовета РПА больше не будут избираться съездом партии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.