Члены УЕФА уверены, что назначать членов в исполнительный комитет ФИФА по-прежнему должны конфедерации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне президенты и генеральные секретари 53 европейских национальных ассоциаций, входящих в состав ФИФА, подготовили единогласное заявление по поправкам к Уставу ФИФА.

Встречу проводил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, на ней также присутствовали все члены Исполнительного комитета УЕФА во главе с президентом европейского футбольного союза Мишелем Платини. Встреча была инициирована ФИФА, чтобы все входящие в ее состав ассоциации могли высказать свое мнение по возможным изменениям в Уставе ФИФА.

В ходе дискуссии собравшиеся изучили поправки к Уставу ФИФА, одобренные Конгрессом ФИФА в 2012 году, не одобренные поправки к Уставу ФИФА, а также другие предложения в этой области.

Главный итог встречи таков: национальные ассоциации уверены, что назначать членов в исполнительный комитет ФИФА по-прежнему должны конфедерации, а утверждение этого назначения Конгрессом ФИФА совсем не обязательно. Кроме того, “проверки добросовестности” членов исполкома ФИФА должны проводиться конфедерациями. Вот полная версия заявления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены УЕФА уверены, что назначать членов в исполнительный комитет ФИФА по-прежнему должны конфедерации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.