Члены ближневосточного квартета считают строительство еврейских поселений препятствием на пути к миру в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Члены четырехстороннего комитета по ближневосточному квартету в опубликованном заявлении осудили строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан, сообщает «Мехр-ньюз».

Члены "квартета" на заседании в четверг в Вашингтоне вновь призвали конфликтующие на Ближнем Востоке стороны переговорным путем добиться примирения к концу текущего года.

Комитет призвал увеличить помощь Палестинской национальной автономии (ПНА), охарактеризовав строительство поселений как "препятствие на пути достижения мира на Ближнем Востоке".

Израильские власти, по сообщению иранского агентства, благодаря кризисам в арабских странах с подачи США и западных государств, продолжают застраивать оккупированные палестинские территории еврейскими поселениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены ближневосточного квартета считают строительство еврейских поселений препятствием на пути к миру в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.