Члены североосетинской организации «Голос Беслана» не поедут на суд в Ингушетию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2008 года

Члены североосетинской общественной организации «Голос Беслана» не поедут в Ингушетию на первое заседание суда по делу о признании экстремистским заявление организации, сообщает «Эхо Москвы».

Как сообщила председатель организации Элла Кесаева, «мы послали в суд телеграмму о том, что участие нас в судебном разбирательстве возможно только после проведения независимой экспертизы о наличии в заявлении экстремизма».

«Мы просим суд вынести определение о проведении независимой экспертизы, - сказала Кесаева. - При отсутствии такой экспертизы нет никакого смысла участвовать в этом суде, потому что это будет не суд, а судебный фарс».

Представителей организации «Голос Беслана» подозревают в том, что заявление организации от 30 ноября 2005 года «Всем, кто сочувствует жертвам бесланского теракта!» содержит экстремистские высказывания. Слушания по делу должны начаться 14 января в Назрановском суде Ингушетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены североосетинской организации «Голос Беслана» не поедут на суд в Ингушетию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.