Члены SOAD примут участие в концерте памяти вокалиста Linkin Park

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2017 года

Инструментальный состав System Of A Down 27 октября в Лос-Анджелесе примет участие в концерте памяти вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона, покончившего с собой 20 июля 2017 года.

«Дарон, Шаво и Джон присоединятся к Linkin Park в память о Честере Беннингтоне»,- говорится в микроглоге SOAD в Twitter.

Концерт получил название «Linkin Park и друзья восхваляют жизнь в память о Честере Беннингтоне». Гостями вечера станут известные музыканты рок-, поп- и хип-хоп сцены, которые знали Беннингтона лично или испытали сильное влияние его творчества. Объявленные на данный момент имена: Мэттью Шэдоус (Avenged Sevenfold), Джонатан Дэвис (Korn), Оли Сайкс (Bring Me The Horizon), Райан Ки (Yellowcard) и хип-хоп исполнитель Машин Ган Келли. Певица Киара, участвовавшая в песне Heavy, снова присоединится к группе на сцене.

Ранее группа Linkin Park представила клип на песню One More Light с одноименного альбома группы, который вышел в мае 2017 года. Видео смонтировано из концертных и архивных съемок с участием вокалиста Честера Беннингтона.

Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством 20 июля. Тело 41-летнего музыканта обнаружили 9 часов утра по местному времени в его личной резиденции Палос Вердес Эстейтс в Калифорнии. Вокалист был дважды женат, у него осталось шестеро детей. Последние годы он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью.

Беннингтон присоединился к Linkin Park в 1999 году, c ним группа записала свой первый альбом Hybrid Theory, принесший ей мировую популярность. Беннингтон был одним из соавторов песен группы. В 2005 году он основал группу Dead by Sunrise.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Члены SOAD примут участие в концерте памяти вокалиста Linkin Park», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.