Член РПА: «Не может быть так, чтобы Серж Саргсян не стал премьером Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

Правящая Республиканская партия Армении видит президента РА Сержа Саргсяна на посту премьер-министра после 2018 года, несмотря на то, что в партии пока не обсуждали кандидатуру на пост премьера. Об этом заявил бывший председатель Национального собрания, член РПА Галуст Саакян.

По его словам, не может быть так, чтобы Саргсян не стал премьером Армении.

«Думаю, сейчас уже все члены партии в основном определились с выбором, и не думаю, что если спросить кого-то из них, не получите того же ответа», - отметил он, пишет Aysor.am.

«Премьером должен быть человек, который играл ключевую роль в истории создания Третьей республики, принимал участие в освободительной войне за Нагорный Карабах. Этим деятелем является Серж Саргсян», - сказал Саакян.

В апреле 2018 года истекает второй президентский срок Сержа Саргсяна, после чего реальные рычаги управления страной переходят премьер-министру, в соответствии с новой конституцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член РПА: «Не может быть так, чтобы Серж Саргсян не стал премьером Армении»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.