Член бывшей группы по сбору фактов сомневается в компетентности судмедэксперта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2009 года

“По факту гибели полицейского Гамлета Тадевосяна судебно-медицинское заключение составил судмедэксперт Адамян, которой не смог обосновать свои доводы по поводу гибели полицейского во время беседы с членами группы по сбору фактов”, - отметила представительница партии «Наследие», адвокат Седа Сафарян на сегодняшней совместной пресс-конференции в Ереване с членом бывшей группы по сбору фактов Андраником Кочаряном.

Она также добавила, что тот же самый эксперт недавно составил судебно-медицинское заключение о гибели военнослужащего Тиграна Оганджаняна, служившего в воинской части г.Вардениса, от удара электрическим током. По словам Сафарян, во время проведения повторной экспертизы выяснилось, что смерть военнослужащего не могла наступить вследствие электрического удара, поскольку напряжение на линии электропередачи не превышало 30 вольт.

“Изначально его выводы ставились под сомнения и вызывает большое удивление, откуда он брал основания для подобного заключения”, - подытожила Седа Сафарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член бывшей группы по сбору фактов сомневается в компетентности судмедэксперта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.