Член китайского Политбюро Ли Чанчунь награжден медалью университета Брюсова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2011 года

Сегодня в Государственном лингвистическом университете имени Валерия Брюсова состоялось мероприятие, посвященное двухлетию действия института имени Конфуция в ЕГЛУ. В мероприятии приняли участие член Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ли Чанчунь, министр образования и науки Армении Армен Ашотян, министр культуры РА Асмик Погосян, а также представители университета Шанси.

Как заявил в ходе мероприятия ректор ЕГЛУ Сурен Золян, визит Чанчуня будет способствовать развитию отношений между Арменией и Китаем. При этом он заметил, что будут использованы все возможности для того, чтобы как можно лучше представить армянскую и китайскую культуру народам двух стран. “На протяжении пяти лет китайский язык в нашем университете преподавался как второй иностранный, а вскоре он будет преподаваться как первый”, - сказал Золян. При этом он отметил, что университет им В. Брюсова был первым, кто издал учебник китайского языка.

Сурен Золян также наградил Ли Чанчуня золотой медалью ЕГЛУ, а также подарил сувенир университета.

Мероприятие сопровождалось концертной программой. После мероприятия состоялось торжественное открытие бюста Конфуция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член китайского Политбюро Ли Чанчунь награжден медалью университета Брюсова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.