Член комитета по этике РФС: Не вижу ни одной причины, чтобы Кикнадзе продолжал работать на своей должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал скандал с участием гендиректора «Локомотива» Василия Кикнадзе. Во время матча 28-го тура РПЛ с «Уфой» (1:1) Кикнадзе показал средний палец болельщикам «железнодорожников».

После матча Кикнадзе признался, что погорячился. При этом функционер обвинил фанатов в провокации, заявив, что ответил им на матерные оскорбления. Бывший главный тренер «Локо» Юрий Семин уже призвал Кикнадзе покинуть пост гендиректора.

«Кикнадзе как человек, владеющий тремя языками, видимо, выучил еще и язык жестов. Я вообще не вижу ни одной причины, чтобы после таких поступков он продолжал работать на своей должности. Решать, конечно, это может только совет директоров. Мне хочется посмотреть, какой будет их реакция. Если в «Локомотиве» никак не отреагируют, тогда клуб долго не протянет», — цитирует Созина «Собеседник».

У Кикнадзе испортились отношения с фанатами «Локомотива» после того, как клуб не стал продлевать контракт с Семиным. С 1 июня его место занял Марко Николич. При нем «Локо» после двух побед четырежды сыграл вничью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член комитета по этике РФС: Не вижу ни одной причины, чтобы Кикнадзе продолжал работать на своей должности», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.