Член попечительского совета «Оренбурга»: Недопуск нашей команды в РПЛ — специальный накат на нас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

«Оренбург», занявший второе место в первенстве ФНЛ сезона-2020/2021, не может получить лицензию на право участие в РПЛ на будущий сезон. Василий Столыпин, член попечительского совета «Оренбурга», раскритиковал это решение РФС.

«Вся эта ситуация с недопуском в РПЛ абсолютно предвзята, скандал затеяли на ровном месте. Мы пытались заниматься реконструкцией стадиона, но никто не задумывается же, что проектировочный институт распустили, подрядчиков нет, все стройки встали. Никто об этом не думает, зато с удовольствием поливает нас грязью.

Я считаю, что это какой-то специальный накат на наш клуб, хотя мы ни в чем не провинились. Пишут про какие-то шесть очков, что мы их «Зениту» должны отдать — да вы посмотрите, как мы всегда с ними играем. Мы никогда не проигрывали им в одну калитку — какие к нам претензии? «Зенит» и «Спартак» два раза обыграл — и что? Получается, «Спартак» им шесть очков отдал? Детский лепет буквально. Люди, просто остановитесь уже, ну вы что делаете?», - приводит слова Столыпина Sport24.

«Оренбург» занял второе место в ФНЛ сезона-2020/2021, набрав в 41 матче 91 очко. Команда завоевала путевку в РПЛ, но теперь непонятно, сможет ли она выступить в элитном дивизионе в следующем сезоне, так как апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отклонил апелляцию оренбуржцев на отказ в выдачи лицензий для участия в РПЛ в следующем сезоне.

«Оренбургу» отказали в праве выступить в РПЛ из-за несоответствия стадиона требованиям. Он вмещает лишь 7000 человек при требовании в 10 000 человек.

Руководство команды собирается направить жалобу в Спортивно-арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член попечительского совета «Оренбурга»: Недопуск нашей команды в РПЛ - специальный накат на нас», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.